Холифилд добыл на ринге очередной чемпионский титул
Reuters
В Лас-Вегасе бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд досрочно победил экс-чемпиона IBF в супертяжелом весе Франсуа Боту техническим нокаутом в восьмом раунде, попутно завоевав титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии World Boxing Federation, сообщает allboxing.ru.

Первые раунды прошли в равной борьбе, но начиная с шестого Холифилд взял ситуацию под контроль, раз за разом потрясая Боту. В восьмом раунде южноафриканец побывал в нокдауне и после очередной атаки Эвандера бой был остановлен рефери, который зафиксировал победу 47-летнего экс-чемпиона техническим нокаутом.

По признанию 47-летнего Холифилда, его главной задачей по-прежнему остается повторное завоевание чемпионского титула: "Вновь завладеть чемпионским титулом - в этом все дело. Когда я бился с Ленноксом Льюисом, я хотел стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Сейчас моя цель осталась прежней - я хочу стать абсолютным чемпионом мира. Все, о чем я думаю с 1999 года, - это объединение титулов. Когда я добьюсь своей цели, я оставлю бокс".