Столичные "Крылья Советов" возвращаются в элиту российского хоккея
КС Москва
Хоккеисты столичных "Крыльев Советов" во вторник одержали победу в Хабаровске над местным "Амуром" в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) и обеспечили себе выход в финал первенства России в высшей лиге. Это автоматически позволит команде из Сетуни вернуться в элиту российского хоккея и провести следующий сезон в суперлиге.

Победную шайбу записал на свой счет на 7-й минуте овертайма Антон Ульянов, сообщает РИА Новости. В основное время матча команды обменялись голами: на шайбу Рената Мамашева ("Крылья Советов") во втором периоде хозяева ответили голом Алексея Деева в третьем.

"Крылья Советов" выиграли полуфинальную серию со счетом 3-0, в двух предыдущих матчах на своей площадке сетуньцы также доказали свое превосходство над "Амуром" - 2:1 и 2:0.

Второй финалист первенства России в высшей лиге определяется в противостоянии челябинского "Трактора" и пензенского "Дизеля". После двух матчей в полуфинальной серии до трех побед лидируют уральцы (2:1, 3:2), третий матч состоится во вторник в Перми.