Сборная Австралии ищет замену Гусу Хиддинку
Reuters
Сборная Австралии по футболу начала поиски кандидатов на должность главного тренера, которая станет вакантной сразу после чемпионата мира по футболу в Германии.

Нынешний наставник национальной команды Зеленого континента голландец Гус Хиддинк покинет этот пост сразу по окончании контракта, срок действия которого истекает после первенства планеты, и уже сейчас рассматривает вариант продолжения карьеры в России.

"Нам нужен специалист, который будет проводить большую часть своего времени в Австралии, а не приезжать только за несколько дней до матча, - отметил глава Федерации футбола Австралии Джон Боултби. - Хотелось бы видеть у руля сборной человека полностью сосредоточенного на своей работе".

Боултби подчеркнул, что новый наставник будет освобожден от работы в клубе, сообщает ИТАР-ТАСС. Это условие, видимо, не относилось к Хиддинку, который успевал совмещать должности в сборной Австралии и голландском клубе ПСВ. Хиддинк делал это просто блестяще, успев впервые за 32 года вывести сборную в финальную часть чемпионата мира и выиграть с ПСВ национальное первенство.

Боултби отметил, что постарается подыскать тренера с громким именем.