Английская футбольная федерация намерена оспаривать штрафные санкции УЕФА
Архив NEWSru.com
Английская федерация футбола намерена оспаривать штрафные санкции УЕФА, если таковые последуют. Напомним, что специальная комиссия УЕФА проводит расследование по факту беспорядков во время отборочного матча ЕВРО-2004 Англия - Турция, в ходе которого болельщики англичан позволили себе расистские высказывания в адрес турецких гостей, в том числе, футболистов.

Не исключено, что УЕФА оштрафует английскую федерацию на 2 миллиона фунтов стерлингов, дисквалифицирует стадион "Стэдиум Лайт" в Сандерленде, где проходил матч, и обяжет сборную Англии провести следующий домашний отборочный поединок без зрителей. Это будет игра Англия - Словакия на стадионе "Риверсайд" в Миддлсбро.

"Мы расстроены тем, что УЕФА решил наложить на нас штрафные санкции, но будем всячески содействовать расследованию специальной комиссии", - заявил представитель Английской федерации футбола.

Окончательное решение УЕФА по инциденту в Сандерленде и возможному наказанию английской федерации и сборной будет вынесено 1 мая, сообщает РИА 'Новости'.