Глава департамента по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров выразил надежду, что до конца календарного года его департамент исправит негативную ситуацию, связанную с работой арбитров в матчах национального чемпионата.

"Руководство РФС дало нам время для исправления ситуации. Мы работаем, надеюсь, у нас все получится. Время есть до конца календарного года", - цитирует заявление Егорова РИА "Новости".

По ходу текущего чемпионата некоторые клубы Российской Премьер-лиги (РПЛ) неоднократно выражали недовольство работой арбитров, а на общем собрании выразили открытое недоверие Егорову.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что Егоров будет уволен со своей должности из-за многочисленных претензий к работе судей в матчах чемпионата страны.

РПЛ не может уволить Егорова, так как это вне ее полномочий. Решение будет принимать РФС. Возможность кадровых изменений в департаменте судейства и инспектирования при наличии форс-мажорных ситуаций допустил глава РФС Александр Дюков.