Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит" дисквалифицировал атакующего защитника Диона Уэйтерса на десять матчей без сохранения зарплаты из-за припадка, случившегося с ним во время одного из перелетов на клубном самолете
Erik Drost / commons.wikimedia.org
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит" дисквалифицировал атакующего защитника Диона Уэйтерса на десять матчей без сохранения зарплаты из-за припадка, случившегося с ним во время одного из перелетов на клубном самолете.

"Мы очень разочарованы действиями Диона в этом сезоне, включая очень страшную ситуацию в четверг вечером. Было уже несколько случаев, когда его поведение наносило ущерб команде. Поэтому он будет отстранен на десять матчей без сохранения зарплаты", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

На прошлой неделе врачам пришлось спасать жизнь Уэйтерсу на борту самолета. Из-за панической атаки у баскетболиста начался припадок, сопровождавшийся потерей сознания.

Как выяснилось позже, приступ у спортсмена случился из-за того, что он съел слишком много мармеладных конфет с каннабисом, сообщает ESPN.

Конфетки он приобрел в Денвере, где легализовано употребление марихуаны.

Из-за болей в желудке Уэйтерс уже пропустил матчи регулярного чемпионата НБА с "Финикс Санс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Ожидается, что игрок вернется в строй после дисквалификации 29 ноября в матче с "Голден Стэйт Уорриорз".

В связи с пропуском большого количества матчей в этом сезоне Уэйтерс также лишился контрактного бонуса на 1,2 миллиона долларов.