В матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу между "Фрайбургом" и "Айнтрахтом" (1:0) на Schwarzwald-Stadion защитник гостей Дэвид Абрахам получил красную карточку за фол на главном тренере соперников Кристиане Штрайхе.

Инцидент произошел в компенсированное ко второму тайму время, когда хозяева с трудом удерживали минимальное преимущество. Абрахам погнался за мячом, чтобы поскорее ввести его из аута, однако не успел за снарядом и выместил свои эмоции на подвернувшемся под руку 54-летнем специалисте.

33-летний аргентинский защитник сбил тренера с ног и спровоцировал массовую потасовку на поле с участием запасных игроков обеих команд.

Как отмечает портал Goal.com, необычное нарушение может повлечь за собой гораздо более значительные дисциплинарные взыскания, чем полученная Абрахамом на поле красная карточка.

После возобновления игры "Фрайбург" удержал победу и поднялся на четвертое место в Бундеслиге, догнав по очам "Лейпциг" и мюнхенскую "Баварию". "Айнтрахт" вынужден довольствоваться девятой позицией.