ЦСКА разобрался с "Кубанью" и выиграл первый круг чемпионата
fckuban.ru
В субботу в Краснодаре в матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА уверенно разобрался с местной "Кубанью" со счетом 3:1. Пятая подряд победа в чемпионате позволила "армейцам" завершить первый круг в ранге лидера.

Столичные футболисты сразу взяли нити игры в свои руки. В дебюте встречи дважды мог отличиться Кейсуке Хонда, а на 35-й минуте Ахмед Муса вывел ЦСКА вперед (1:0), отправив мяч в ворота краснодарцев после шикарной передачи Алана Дзагоева.

Однако на перерыв команды ушли уже при равном счете. В контакте форварда "Кубани" Ибраима Бальде с Игорем Акинфеевым судья усмотрел нарушение правил, за что наградил красно-синих пенальти. Одиннадцатиметровый на 44-й минуте реализовал Араз Озбилиз - 1:1.

На второй тайм "армейцы", раздосадованные спорным решением арбитра, вышли предельно мобилизованными. С первых же минут второй половины встречи они принялись терзать оборону желто-зеленых. На 51-й минуте Муса оформил дубль (2:1), а спустя еще пять минут Расмус Эльм закрепил успех ЦСКА, поразив ворота Александра Беленова дальним ударом (3:1).

В оставшееся время до конца матча кубанцы не только не смогли отыграться, но и остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Зелау. Москвичи же могли не раз увеличить преимущество, но были не точно в завершении атак.

Победа в Краснодаре гарантировала ЦСКА сохранение первого места в чемпионате. Подопечные Леонида Слуцкого лидируют с 36 очками, опережая на 4 балла "Анжи" и на 6 "Зенит", идущих на втором и третьем местах соответственно. В воскресенье махачкалинцам предстоит провести матч 15-го тура в гостях против "Локомотива", а питерцы сразятся в Нижнем Новгороде с "Волгой".