Футболисты ПСЖ впервые с 2007 года не пустили "Барселону" в четвертьфинал Лиги чемпионов
CAHKT /DepositPhotos
Футболисты французского ПСЖ на своем поле сыграли вничью с испанской "Барселоной" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошли в следующий раунд еврокубка по сумме двух встреч.

Встреча в Париже завершилась со счетом 1:1. На гол Килиана Мбаппе (31') с пенальти каталонцы ответили результативным ударом Лионеля Месси (37'). На третьей добавленной к первому тайму минуте Месси впервые с февраля 2015 года не смог реализовать пенальти в ЛЧ.

Общий счет двухматчевого противостояния стал 5:2 в пользу парижан, который в первой игре победили 4:1. "Барселона" не смогла выйти в четвертьфинал главного еврокубка впервые с сезона-2006/07.

Впервые с 2005 года в четвертьфинале не будет ни Месси, ни Криштиану Роналду.

Мбаппе в возрасте 22 лет и 80 дней стал самым молодым игроком, достигшим отметки в 25 забитых мячей в Лиге чемпионов. Французский форвард превзошел достижение Месси (22 года 286 дней).

Ранее сообщалось, что Месси по окончании сезона может перейти в ПСЖ. После финального свистка он тепло обнялся с рядом игроков французской команды.

В другом матче дня английский "Ливерпуль" одержал победу над немецким "Лейпцигом" в ответном матче 1/8 финала со счетом 2:0. Забитыми мячами по традиции отметились Мохаммед Салах (71') и Садио Мане (74'). Этот матч, как и первый в данной паре, из-за коронавирусных ограничений прошел в венгерском Будапеште. Первая встреча завершилась победой "Ливерпуля" с тем же счетом 2:0.

Соперники "Ливерпуля" и ПСЖ по четвертьфиналу определятся в результате жеребьевки, которая пройдет 19 марта.