Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал лишний штрафной круг во время гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде
commons.wikimedia.org
Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал лишний штрафной круг во время гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

На последнем, четвертом огневом рубеже 31-летний спортсмен допустил один промах, но пробежал два штрафных круга, заняв в итоге девятое место.

После заключительного точного выстрела мишень долго закрывалась, что и сбило с толку биатлониста.

"Какая-то невнимательность, наверное, надо было посмотреть еще раз, но по ощущениям казалось, что не попал. Механическая установка должна закрываться побыстрее, ведь я не сразу ушел, видел, что она не закрылась", - приводит слова биатлониста ТАСС.

Без этого досадного недоразумения спортсмен оказался бы в тройке призеров. Напомним, что на февральском этапе Кубка мира в США Гараничев пропустил гонку преследования, опоздав на старт.

Победил в воскресенье украинец Дмитрий Пидручный, вторым стал норвежец Йоханнес Бё, досрочно выигравший общий зачет Кубка мира, третьим стал француз Кентен Фийон Майе.