Испанский "Реал" (Мадрид) и португальский "Порту" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Мадридцы пробились в восьмерку сильнейших несмотря на домашнее поражение от немецкого "Шальке" 3:4 (общ. 5:4)
Испанский "Реал" (Мадрид) и португальский "Порту" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Мадридцы пробились в восьмерку сильнейших, несмотря на домашнее поражение от немецкого "Шальке" 3:4 (общ. 5:4), а вот "Драконы" не оставили швейцарскому "Базелю" ни единого шанса - 4:0 (общ. 5:1), сообщает Uefa.com.

В первом тайме встречи в Мадриде гости дважды выходили вперед благодаря голам Кристиана Фухса и Клаас-Яна Хунтелаара, однако "сливочные" неизменно отыгрывались усилиями блистательного Криштиану Роналду, улучшившего в этой игре рекорд Рауля по общему числу голов в еврокубках (78 против 76). Во втором тайме отличился Карим Бензема, но гости ответили на это превосходными голами дебютанта Лероя Сане и опытного Хунтелаара.

Первая игра между этими командами завершилась победой испанского коллектива 2:0, поэтому именно "Реал" идет дальше.

Португальский "Порту" пробился в восьмерку лучших впервые с 2009 года. Голы забили Ясин Браими (14), Эктор Эррера (47), Каземиро (56) и Венсан Абубакар (76). Первая встреча между этими командами завершилась вничью - 1:1.

Соперники "Реала" и "Порту" по четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.