Бразильский полузащитник футбольного клуба "Рубин" Карлос Эдуардо получил травму во время прохождения медицинского осмотра
© РИА Новости / Сергей Володин
Бразильский полузащитник футбольного клуба "Рубин" Карлос Эдуардо получил травму во время прохождения медицинского осмотра, сообщил главный тренер казанской команды Ринат Билялетдинов после победы над тульским "Арсеналом" (1:0) в 18-м туре РФПЛ.

"У Эдуардо рецидив травмы. Не вдаваясь в подробности, скажу, что повреждение он получил фактически на медосмотре. Нельзя ему в течение 40 минут крутить велосипед с повышающейся нагрузкой. Икроножная мышца у него сразу надорвалась", - приводит слова наставника "Рубина" газета "Спорт-Экспресс".

"Прямо перед выездом в Москву в двустороннем матче он минут 15 побегал и резко встал. Сейчас врачи поменяли методику лечения, и теперь его надо додержать, важно, чтобы не было рецидива", - добавил Билялетдинов.

Тренер также выразил надежду, что бразильский легионер его клуба, имеющий опыт выступлений за молодежную и национальную сборные своей страны, на следующей неделе присоединится к тренировкам в общей группе.