Полузащитник сборной Гондураса по футболу Арнольд Перальта в четверг был застрелен неизвестным преступником в родном для него городе Ла-Сейба на побережье Карибского моря
Reuters
Полузащитник сборной Гондураса по футболу Арнольд Перальта в четверг был застрелен неизвестным преступником в родном для него городе Ла-Сейба на побережье Карибского моря.

По данным издания La Prensa, Перальта направлялся к своей машине после общения с друзьями, когда человек, приехавший на парковку на мотоцикле, подошел к нему в упор, выстрелил в голову и скрылся с места происшествия.

Тело игрока осталось лежать на асфальте рядом с его автомобилем, больше никто не пострадал. Мотивы убийства остаются неизвестными. Полиция начала официальное расследование преступления.

На счету 26-летнего Перальты 24 матча в футболке национальной сборной Гондураса. Выступить на чемпионате мира в прошлом году ему помешала травма, но на следующей неделе футболист должен был сыграть в товарищеском матче против Кубы.

Так уж сложилось, что в Гондурасе футбол значит намного больше, чем просто увлекательная игра и захватывающее спортивное шоу. В 1969 году между Гондурасом и соседним Сальвадором даже вспыхнула так называемая футбольная война. Поводом для самых настоящих боевых действий, в ходе которых погибли около трех тысяч человек, стал проигранный гондурасцами отборочный матч чемпионата мира.