Russian Look
Футболисты ЦСКА сделали все зависящее от них в матче Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" (0:3), заявил после встречи последнего тура группового этапа самого престижного еврокубка наставник московской команды Леонид Слуцкий.

До встречи с "Баварией" москвичи имели шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако уступили в Мюнхене и заняли четвертое место в квартете, лишившись возможности продолжить весной еврокубковую кампанию.

По итогам группового этапа ЦСКА и итальянская "Рома" набрали по пять очков, но итальянцы оказались выше в турнирной таблице из-за лучшего результата в личных встречах и получили путевку в Лигу Европы.

"Мы делали все возможное, были конкурентоспособными в такой тяжелой группе. Конечно, хотели пройти дальше, хотя бы в Лигу Европы. Но кроме первой игры мне не в чем упрекнуть кого-либо из своих игроков", - приводит главного тренера Слуцкого пресс-служба армейской команды.

Напомним, что в прошлом сезоне армейцы также не смогли выйти из группы в компании "Баварии" и "Манчестер Сити".

"Сложно комментировать такой матч. Мы старались действовать на контратаках, и в первом тайме у нас были моменты, которые надо было реализовывать, ведь с таким соперником много моментов не бывает. Если не реализовать свои моменты, рассчитывать на положительный результат тяжело", - отметил Слуцкий.

По итогам группового этапа Лиги чемпионов сезона-2014/15 в 1/8 финала турнира пробились: "Боруссия", "Бавария", "Шальке", "Байер", "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Атлетико", "Реал", "Барселона", "Ювентус", "Монако", ПСЖ, "Базель", "Порту" и "Шахтер".