В китайском финале олимпийского турнира по настольному теннису в одиночном разряде представительница Поднебесной Дин Нин со счетом 4-3 одолела свою соотечественницу Ли Сяося и стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Четыре года назад в Лондоне она завоевала золото в парном разряде, причем ее партнершей по команде тогда была как раз Ли Сяося. В одиночном разряде Игр-2012 Дин Нин проиграла Ли Сяося.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Бронзовую медаль нынешнего турнира завоевала спортсменка из Северной Кореи Ким Сен И.

Россиянка Полина Михайлова в Рио-де-Жанейро уступила во втором круге белоруске Виктории Павлович, а Мария Долгих капитулировала в первом круге перед Лаи Цзхян Фан из Австралии.

В итоговом протоколе соревнований Михайлова оказалась в группе спортсменок, разделивших места с 33 по 48, а Долгих - с 49 по 64.