СМИ: Красножан сменит Карпина на тренерском мостике московского "Спартака"
Global Look Press
Главный тренер второй сборной России по футболу Юрий Красножан может возглавить московский "Спартак" по окончании сезона, утверждает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, президент "красно-белых" Леонид Федун намерен оставить Карпина в должности главного тренера команды до конца чемпионата России, который завершится 13 мая. Далее, согласно планам Федуна, Карпин полностью сосредоточится на работе в должности генерального директора (с апреля 2009 года Карпин совмещает две должности).

Результаты команды в премьер-лиге не удовлетворяют руководство клуба. В связи с этим Федун якобы провел серию переговоров с Юрием Красножаном о возможном назначении его на пост главного тренера. Красножан уже присутствовал на игре столичного клуба в "Лужниках" и в ближайшее время намерен посетить еще несколько матчей с участием москвичей.

Красножан возглавлял московский "Локомотив" с декабря 2010 года по июнь 2011 года, а также махачкалинский "Анжи" с декабря 2011 года по февраль 2012 года. В должности главного тренера второй сборной России он работает с 4 июля 2011 года.