Первая ракетка мира серб Новак Джокович, переиграв в полуфинальном матче Открытого чемпионата США французского теннисиста Гаэля Монфиса со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:2, первым заслужил право сыграть в главной встрече турнира в Нью-Йорке
Global Look Press
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, переиграв в полуфинальном матче Открытого чемпионата США французского теннисиста Гаэля Монфиса со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:2, первым заслужил право сыграть в главной встрече турнира в Нью-Йорке.

"Матч был странным. Но я думаю, это всегда так, когда ты играешь с Монфисом - очень непредсказуемым игроком, - приводит слова серба официальный сайт соревнования. - Я был удивлен, когда Гаэль просто стоял возле сетки и подсекал мячи, и больше особо ничего не делал. Было очень необычно видеть игрока, который бы так двигался и действовал в полуфинале турнира "Большого шлема".

В решающем матче Джокович встретится со швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, который в полуфинальном поединке переиграл японца Кэя Нисикори - 4:6, 7:5, 6:4, 6:2.

"Я знал, что всегда смогу вернуться в игру, - приводит слова Вавринки официальный сайт официальный сайт АТР. - Я планировал действовать агрессивно, зная, что могу играть три, четыре, пять часов. Я хочу заставить соперников страдать. Так я делал в матче с Дель Потро и так же поступил в матче с Нисикори".