Боксеру предложили за 750 тысяч долларов прочитать страницу из из "Гарри Поттера"
Global Look Press
Известный рэпер 50 Cent предложил знаменитому американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему прочитать на публике без запинок хотя бы одну страницу из "Гарри Поттера".

В случае принятия вызова музыкант перечислит 750 тысяч долларов в благотворительный фонд. Рэпер прозрачно намекнул, что спортсмен малообразован и у него проблемы с речью.

"Я читал бы идеально, если бы зарабатывал этим на жизнь, кормил бы этим свою семью, - приводит Daily Mail ответ боксера. - Интеллект и образование - разные вещи. Мне нравится то, чем я занимаюсь. А на таких людях не собираюсь зацикливаться. Выполняю свою работу и забочусь о благополучии моих близких. Ничто не собьет меня с верного пути. Так что на клоунаду не обращаю внимания. Это годится для цирка. Моя же задача - быть сосредоточенным на боксе. Если я на самом деле не умею читать, то мои достижения еще более удивительны. Высмеивать человека за неумение читать - это не смешно, а трагично".

Раньше 50 Cent и Мейвезер были друзьями, но в последнее время они обмениваются колкими комментариями, которые становятся достоянием общественности.