Хуанде Рамос назначил себя новым тренером московского ЦСКА
juanderamos.com
Испанский тренер Хуанде Рамос, ранее работавший в "Севилье", "Тоттенхэме" и "Реале", заявил в четверг на собственной странице в интернете, что он переходит на тренерскую работу в московский футбольный клуб ЦСКА. По словам специалиста, он уже подписал контракт до конца этого года.

Позднее в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ПФК ЦСКА подтвердили, что контракт с бразильским специалистом Зико досрочно расторгнут, а новым тренером команды стал Рамос, который уже сегодня на вечерней тренировке был представлен команде.

Как уточнил тренер на своем сайте, вместе с ним в Москву отправится наставник по физподготовке Марко Альварес, который работал с Рамосом в "Малаге" в сезоне-2003/04.

Ожидается, что завтра Хуанде Рамос проведет первую тренировку, а в субботу впервые выведет команду на матч чемпионата России против "Крыльев Советов".

"Я люблю новые вызовы. Мы хотим помочь ЦСКА осознать, что у армейцев есть потенциал для успехов в Европе, и собираемся хорошо поработать в ближайшие три месяца", - цитирует Рамоса газета "Спорт-Экспресс".

"Еду в Россию с большим воодушевлением, потому что ЦСКА – клуб с богатой историей, - добавил он в интервью испанской газете AS. - Моя задача – помочь, прежде всего, в Лиге чемпионов, потому что для всех в ЦСКА этот турнир очень важен. Цель – выйти из группы, ведь команде ни разу не удавалось пробиться в плей-офф".

В 2006-м и 2007-м годах Рамос два раза выигрывал Кубок УЕФА c "Севильей". Затем перешел в "Тоттенхэм", где успеха не добился и был уволен в конце октября 2008-го года. В декабре прошлого года Рамос сменил Бернда Шустера на посту наставника мадридского "Реала", с которым занял второе место в примере по итогам сезона-2008/09, и ушел из клуба по его окончании.

Стоит добавить, что Рамос считается своеобразным "специалистом" по российским игрокам. Именно он приглашал Александра Кержакова в "Севилью", а Романа Павлюченко - в "Тоттенхэм".