Бекхэм далеко не самый стильный представитель футбола
Архив NEWSru.com
Самыми стильными представителями футбола являются итальянцы, французы, португальцы и британцы. В первой десятке, опубликованной издающимся в Лондоне спортивным журналом "Champions", Дэвид Бекхэм оказался среди аутсайдеров.

Примечательно, Дэвид Бекхэм отдал титул самого стильного футболиста Англии своему бывшему одноклубнику из "Манчестер Юнайтед" Гэри Невиллу.

По мнению ведущих портных Лондона, обслуживающих знаменитостей, Гэри вне пределов футбольного поля внешне очень напоминает актеров Аль Пачино и Роберта де Ниро в молодости. У игрока прекрасно развита верхняя часть торса, благодаря чему фрак и смокинг сидят на нем как влитые. Он в выгодную сторону отличается от других "звезд" спорта, которые подменяют понятие истинной стильности экстравагантностью и склонностью к скандалам. Проблема Гэри состоит в том, что он сам не осознает, насколько хорош внешне. Но это ему не вредит, - передает rtr-sport.ru ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Лидером списка самых стильных вратарей стал голкипер "Челси" Карло Кудичини. В перечень попал еще один представитель клуба Абрамовича - тренер Жозе Моуринью, занявший третью позицию.

В десятке оказались еще двое коллег португальца - наставник "Ювентуса" Фабио Капелло (4-е место) и замкнувший список бывший тренер пражской "Спарты" Франтишек Штрака. Почетное 8-е место досталось украинцу Андрею Шевченко, выступающему за "Милан".