Греция пыталась "купить" игру у Армении
Архив NEWSru.com
УЕФА начала расследование инцидента, имевшего место, в преддверии отборочного матча чемпионата Европы между сборными Армении и Греции. Дисциплинарный инспектор УЕФА будет выяснять, хотели ли греки "купить" игру у армян.

Напомним, что президент футбольной федерации Армении Рубен Харапетян заявил, что ему были сделано предложение с греческой стороны по поводу "продажи" матча. Цена предлагаемая за поражения от греков составляла один миллион долларов. По словам пресс-секретаря УЕФА Майка Ли, организация заслушает мнения сторон, а также отчет комиссара встречи, с целью выяснения обстоятельств инцидента.

Только после этого УЕФА собирается решить вопрос о дальнейшем расследовании дела. Все это должно быть закончено к 11-му октября, когда национальные команды проведут матчи последнего тура отборочного турнира.

Напомним, что Греция, которая выиграла в Ереване со счетом - 1:0 вышла на первое место в шестой группе, набрав 15 очков. Таким образом, греки опережают испанцев на четыре, а Украину на пять очков. Победа над сборной Северной Ирландии 11 октября может подарить Греции участие во втором в истории страны европейском первенстве. Армяне, в свою очередь, потеряли даже теоретические шансы на поездку в Португалию.