Бывший игрок футбольной сборной России Марат Измайлов, ныне защищающий цвета португальского "Спортинга", подал иск к своему клубу в суд Лиссабона
sporting.pt
Бывший игрок футбольной сборной России Марат Измайлов, ныне защищающий цвета португальского "Спортинга", подал иск к своему клубу в суд Лиссабона. Полузащитник оспорил штраф в размере 30 тысяч евро, который его обязали заплатить в конце прошлого сезона.

По словам Измайлова, клуб оштрафовал его за отказ от участия в матче Лиги Европы против "Атлетико", тогда как в это время он никак не мог выйти на поле по причине травмы колена.

В свою очередь, президент португальского клуба Эдуарду Беттенкур отверг эти обвинения и заявил, что "Спортинг" обязал Измайлова выплатить 30 тысяч евро за самовольную отлучку в Москву и пропуск трех дней лечебного курса.

Добавим, что Измайлов является одним из самых одаренных игроков в российском футболе, однако постоянные травмы мешают ему раскрыть потенциал полностью. Впрочем, отечественные клубы это волнует не сильно, так как в СМИ регулярно появляются новости об интересе к Марату со стороны российских команд.