Нападающий сборной России Андрей Аршавин в преддверии игры отборочного цикла чемпионата мира-2010 против Германии рассказал о сопернике и своей роли в предстоящей игре
Reuters
Нападающий сборной России Андрей Аршавин в преддверии игры отборочного цикла чемпионата мира-2010 против Германии рассказал о сопернике и своей роли в предстоящей игре.

"Игроков сборной Германии знаю всех. Если же говорить о команде, то второе место на последнем чемпионате Европы уже обо всем говорит. Такая сборная сильна априори", - сказал форвард лондонского "Арсенала". - На мой взгляд, мы должны думать не о них, а о себе. Если будем играть в правильный футбол, прессинговать, доводить эпизоды до конца, не бояться борьбы один в один, все сложится нормально. Законы футбола одинаковы для всех, и если их выполнять, игра обязательно получится. Естественно, есть еще везение, имеющее большое значение. Есть готовность каждого игрока - в матчах, подобных субботнему, не должен выпадать никто. Но если следуешь современным футбольным тенденциям, внакладе никогда не останешься.

Уже привык, что от меня всегда чего-то ждут. Но на самом деле, как сыграю лично я, абсолютно не важно. Главное, чтобы выиграла команда. Готов постоять у рекламных щитов, если это приведет к голу кого-то из партнеров. Чем пристальнее будет внимание ко мне, тем меньше его достанется партнерам. И если они получат хотя бы чуть-чуть больше пространства или времени, буду очень доволен", - сказал форвард в интервью "Спорт-Экспресс".