Россия ожидаемо теряет своих представительниц на "Кубке Кремля"
В первый день теннисного турнира "Кубок Кремля" в женском одиночном разряде Россия потеряла Веру Душевину, которая проиграла Елене Лиховцевой, и Анну Чакветадзе, не сумевшую противостоять Патти Шнидер.

Душевина хорошо смотрелась в первом сете и, наказав Лиховцеву за допущенные ошибки, довольно уверенно победила -6:3.

Но второй партии преимущество уже было на стороне более опытной Елены, которая быстро вывела на табло – 6:2.

В третьем сете спор шел с переменным успехом: Лиховцева вырвалась вперед, но, подавая на матч, позволила Душевиной отыграться - 5:5. Однако воспользоваться слабиной соперницы Вера не смогла, уступив два последующих гейма и проиграв, таким образом, решающую партию - 5:7.

Во втором круге соревнований Лиховцева встретится с Патти Шнидер, которая, в свою очередь, расстроила планы другой россиянки - Анны Чакветадзе.

Шанс у Ани сотворить мини-сенсацию был, тем более, что она взяла первый сет – 6:2, но в дальнейшем ей попросту не хватило мастерства и опыта выступления на таких форумах. Вторую партию Чакветадзе отдала – 2:6, а в заключительной проиграла - 5:7.

В мужском турнире уверенно начал свой путь Игорь Андреев. Российский мастер достаточно быстро убаюкал амбиции немца с незабываемым именем - Филипп Кольшрайбер. Счет по сетам – 6:4, 6:2.