Николая Валуев одержал самую важную победу в своей карьере
Архив NEWSru.com
Российский супертяжеловес Николай Валуев одержал самую важную в своей карьере победу, вынудив Паоло Видоца отказаться от продолжения боя в девятом раунде. Начало боя проходило в равной борьбе: Валуеву по большей части удавалось держать Видоца на дальней дистанции, но итальянец несколько раз прорывался и наносил мощные размашистые удары, которые, однако, не производили видимого впечатления на российского гиганта.

Начиная с пятого раунда, Видоц начал уставать, и инициатива перешла к Валуеву, удары которого, впрочем, не отличались особой точностью. После восьмого раунда Видоц пожаловался секундантам, что устал и не чувствует рук. В девятом избиение продолжилось, и Видоц в одном из эпизодов опустился на колено. Он попытался встать и продолжить бой, но его секунданты обратились к рефери с просьбой об остановке встречи. Эта победа принесла Валуеву пояс WBA International в супертяжелом весе.

Между тем, сайт ALLBOXING.ru, со ссылкой на немецкое издание "Bild", сообщил, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассматривает вопрос о проведении в следующем году боя с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым.

"Я знаю Валуева и хотел бы провести с ним поединок в Германии, - сказал Кличко. - Он здесь хорошо известен и такой бой будет иметь успех". Промоутер Валуева Вилфрид Зауэрланд также поддержал идею об организации этой встречи. Напомним, что некоторое время назад все тот же "Bild" сообщал о возможном бое между Валуевым и Владимиром Кличко.