Первым соперником Марата Сафина на "Кубке Кремля" будет Максим Мирный
Архив NEWSru.com
В Москве стартовал юбилейный, 15-й по счету теннисный турнир "Кубок Кремля". До понедельника в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут отборочные соревнования, а накануне состоялась жеребьевка основного турнира.

Прошлогодняя победительница столичного турнира россиянка Анастасия Мыскина начнет отстаивать титул со второго круга. Третий номер "посева" Мыскина сыграет там либо с Фабиолой Сулуагой, либо с соотечественницей Еленой Лиховцевой, сообщает сайт RTR-SPORT.ru.

Помимо Анастасии, в 15-м по счету "Кубке Кремля" примут участие, по меньшей мере, восемь представительниц России. Чемпионка "Открытого чемпионата США" Светлана Кузнецова также начнет выступление в СК "Олимпийский" со второго круга. Надежда Петрова сыграет с аргентинкой Паолой Суарес, а Вера Звонарева померится силами с француженкой Натали Деши. Елена Дементьева скрестит ракетки с Пэтти Шнидер из Швейцарии.

Елена Бовина поборется со словачкой Даниэлой Хантуковой. Вера Душевина сыграет с болгаркой Магдаленой Малеевой, а Елена Лиховцева испытает на себе силы колумбийки Фабиолы Сулуаги. Соперница Динары Сафиной определится после завершения квалификации.

В мужской сетке россиянин Марат Сафин сможет взять реванш у белоруса Максима Мирного за поражение в первом раунде Кубка Дэвиса. Соперниками пятого и восьмого номеров посева - Михаила Южного и Николая Давыденко - станут победители квалификационного турнира, а Игорь Андреев померится силами с четвертой ракеткой турнира Винсентом Спэйди из США.