Сборная России в четверг открыла олимпийский сезон матчем Кубка Карьяла против команды Финляндии. Россияне уступили в Хельсинки со счетом 2:3 хозяевам стартового этапа Евротура
Reuters
Сборная России в четверг открыла олимпийский сезон матчем Кубка Карьяла против команды Финляндии. Россияне уступили в Хельсинки со счетом 2:3 хозяевам стартового этапа Евротура.

Победу хоккеистам Суоми принесли шайбы Йонаса Кемпайнена (2'), Миро Хейсканена (24') и Атте Охтамаа (51'), у россиян отличились Кирилл Капризов (27') и Сергей Плотников (38').

"Хороший матч был, первый и третий голы пропустили из-за собственных ошибок, - сказал после игры главный тренер сборной России Олег Знарок. - Были хорошие моменты в большинстве, нужно реализовывать. Не так много времени у нас в большинстве было, все будет нормально. Широкова увезли на обследование".

Отметим, что во время второго периода Сергей Широков ушел в раздевалку, но позже сумел вернуться на площадку. Последнее обстоятельство дает основания полагать, что травма не носит серьезный характер.

Следующую встречу россияне проведут против швейцарцев в субботу, начало - в 14.30 по московскому времени.