"Химки" огорчили "Панатинаикос" в Афинах в матче Евролиги
В пятницу вечером в Афинах местный "Панатинаикос" принимал подмосковный клуб "Химки" в рамках розыгрыша группового этапа баскетбольной Евролиги.

Дебют встречи остался за хозяева площадки, но после большого перерыва химчане выровняли положение и продемонстрировали сопернику свою игру, сообщает официальный сайт Профессиональной баскетбольной лиги.

Все козыри наставник подмосковной команды Римас Куртинайтис выложил в заключительной десятиминутке, когда Копонен, Лончар и Планинич довели преимущество гостевой команды до двузначного. В итоге "Химки" одерживают первую выездную победу в рамках группового этапа Евролиги сезона 2012/2013 - 67-79, благодаря чему возглавили турнирную таблицу в группе А.

Самым результативным игроком встречи стал Зоран Планинич. В активе сербского легионера химчан 18 очков, 6 подборов и 3 передачи. В свою очередь, лидер греческого клуба Димитрис Диамантидис за 34 минуты игрового времени не набрал ни одного балла.