Курникова готова лечь на операционный стол ради продолжения теннисной карьеры
Архив NEWSru.com
Анна Курникова готова лечь на операционный стол, если это потребуется для продолжения теннисной карьеры. "Это один из вариантов, которые я сейчас рассматриваю, - сказала она журналистам в таиландском городе Паттая. - Я ненавижу даже уколы, однако вынуждена ничего не исключать при анализе своего будущего".

По словам россиянки, она по-прежнему любит теннис, однако ставшие хроническими боли в спине не дают ей выходить на корт более одного раза в неделю. Такое положение, по данным ИТАР-ТАСС, очень ее расстраивает.

Ранее Курникова заявляла, что примет решение, скорее всего окончательное, о продолжении теннисной карьеры в январе 2004 года. В Монако, где в октябре проходила церемония вручения "Всемирных музыкальных наград", 22-летняя Курникова также сообщила журналистам, что не будет участвовать в турнирах, пока не сможет это делать со 100-процентной отдачей. "Я время от времени я играю показательные матчи, однако суровый график крупных соревнований мне пока не по силам. В конце концов, здоровье - это самое важное для меня, и я не хочу им рисковать".

За профессиональную карьеру, которая началась в октябре 1995 года, Курникова не выиграла ни одного турнира Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде. Впрочем, на ее счету 16 побед в парном разряде, в том числе 2 на соревнованиях категории "Большого шлема". За восемь лет Курникова получила в виде призовых более 3,5 миллиона долларов. Впрочем, профессионалы в мире тенниса получают деньги не только благодаря усердию на корте - есть еще и такая статья доходов, как реклама. И вот тут Анне практически нет равных - ежегодные доходы от деятельности в указанной сфере оцениваются примерно в 15 миллионов долларов.

Сегодня Курникова занимает 302-ю строку в мировой классификации.