Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области победил курский "Авангард" в финальном матче Кубка России и впервые в истории клуба стал обладателем трофея
©РИА Новости / Алексей Филиппов
Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области победил курский "Авангард" в финальном матче Кубка России и впервые в истории клуба стал обладателем трофея.

В дебюте встречи отличился полузащитник "Тосно" Алексей Скворцов (10'), но вскоре ответный мяч забил Игорь Киреев (16'). Матч уже близился к дополнительному времени, однако гол Резиуана Мирзова (80') склонил чашу весов в пользу команды из Ленинградской области.

На стадионе в Волгограде, который примет матчи чемпионата мира, на финале Кубка России присутствовало 40 373 человека.

"Могу сказать только слова благодарности нашим болельщикам, футболистам, - приводит слова главного тренера "Тосно" Дмитрия Парфенова официальный сайт клуба. - Мы шли в этот финал, мы верили, что сможем победить. Дотерпели до самого важного матча и сделали самый сложный шаг. Я горжусь своими ребятами, несмотря на все трудности, они справились".

Победитель Кубка России по регламенту получает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. "Тосно" на данный момент проходит лицензирование УЕФА для выступления в еврокубках, поэтому вопрос об участии клуба в престижном турнире остается открытым.