Экс-чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо по итогам выборов практически гарантировал себе место в верхней палате сената страны
Global Look Press
Экс-чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо по итогам выборов практически гарантировал себе место в верхней палате сената страны, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на AFP.

По результатам выборов 37-летний Пакьяо набрал 14,94 миллиона голосов. Этого более чем достаточно, чтобы войти в верхнюю палату сената. Выборы в сенат являются частью долгосрочной стратегии Пакьяо, главная цель которой - пост президента Филиппин.

В своей предвыборной компании Пакьяо, отработавший два срока на посту конгрессмена, пообещал помочь бедным, улучшить жизнь учителей и фермеров, обеспечить финансированием спортивные программы низшего уровня.

В апреле Пакьяо единогласным решением судей победил американца Тимоти Брэдли и завоевал титул WBO International. После этого боя филиппинец заявил, что собирается завершить карьеру.