Андрей Кириленко украсил спину изображением паладина из игры World of Warcraft
www.sltrib.com
Знаменитый российский баскетболист Андрей Кириленко, последние годы выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Юта Джазз", поразил своих поклонников, сделав себе татуировку во всю спину.

Как утверждает издание The Salt Lake Tribune, теперь спину лидера сборной России украшает паладин 80-го уровня из популярной компьютерной онлайн-игры World of Warcraft. На рисунке изображен рыцарь в тяжелых доспехах, скачущий верхом на мифическом крылатом звере. Новость мгновенно распространилась в блогосфере, и уже сейчас это эпическое полотно окрестили самой безумной татуировкой межсезонья.

Сам Кириленко в интервью газете заявил, что очень доволен своей татуировкой, хотя процесс ее создания был весьма болезненным. Баскетболист добавил, что детям пришелся по душе его новый облик.

Андрей подчеркнул, что он достаточно взрослый мужчина и не намерен объяснять мотивы своего поступка, который не планировал предавать огласке. "Если я хочу сделать себе татуировку - я ее делаю. Не ожидал, что это событие получит такой резонанс, ведь 99 процентов игроков НБА имеют тату", - заявил он.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Юте" не удалось пробиться в плей-офф НБА. Кириленко провел в составе "Джазменов" 64 матча, в которых набрал 750 очков.