"Ювентус" выиграл "Скудетто"
Архив NEWSru.com
"Ювентус" выиграл титул чемпиона Италии в 27-й раз в своей истории. Ничья с "Перуджей" позволила "Старой Синьоре" нацепить себе на форму золотые дощечки, которые называются "Скудетто". Напомним, что до завершения итальянского первенства осталось еще два тура. Однако, ничья главного преследователя "Юве" - "Интера" в матче с "Пармой" отдала черно-белым победу в итальянском первенстве.

Что касается матча "Юве" и "Перуджи", то здесь все решилось в добавленное арбитром время. Когда боковой судья показал минуты, добавленные главным судьей, "Перуджа" вела со счетом - 2:1. Однако, Марко Ди Вайо вполне хватило этих минут, чтобы не откладывать вопрос о чемпионстве на более поздние туры. "Перуджу" вывел вперед Фабио Гроссо во втором тайме. В первой половине встречи счет открыл Давид Трезиге, а сравнял его недавний игрок "Ювентуса" Фабрицио Микколи. Этого футболиста "Юве" в процессе сезона отдал в аренду "Перудже".

По окончании матча игроки в черно-белых футболках вооружились флагами команды, и вместе с клубной символикой совершили круг почета по стадиону. Похоже этим кругом и завершится празднование "Юве" своего титула. Незадолго до игры тот же Трезиге заявил, что в случае победы в предстоящем матче национального чемпионата над "Перуджей", никакой вечеринки и бурного веселья у футболистов "Ювы" по поводу завоевания чемпионского титула быть не может.

Сейчас игроки "Старой Синьоры" полностью сосредоточены на предстоящем матче Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", и "Ювентус" не может позволить себе отдых, хотя матч за чемпионский титул не менее важен. Напомним, что игра с "Реалом" состоится уже в ближайший вторник на стадионе "Дель Альпи". Пока, после первой встречи "Юве" проигрывает - 1:2. Отметим, что в этом матче на скамье запасных остались Алессандро Дель Пьеро и Павел Недвед.

Готовятся к личной встрече на "Сан-Сиро" и "Интер" с "Миланом", которые составляют вторую пару полуфиналистов Лиги чемпионов. В матчах очередного тура итальянского первенства "Интер", видимо, смирился с тем, что чемпионство в стране ему уде не завоевать и малой кровью добыл ничью во встрече с "Пармой". Несмотря на гол Каллона в середине первого тайма "Интер" пропустил мяч от румына Адриана Муту. "Милан", так и вовсе проиграл - 0:1 не самой сильной "Брешии".