В Белграде во время дерби "Црвена Звезда" - "Партизан" не обошлось без драки между болельщиками двух команд, в которую пришлось вмешаться полицейским. В ходе столкновения пострадали 10 человек: шесть полицейских и четыре нарушителя порядка оказались в больнице. По словам главного врача белградской больницы шесть полицейских были доставлены с различной степени тяжести травмами головы и лица. Против представителей органов правопорядка бесчинствующие фанаты применяли деревянные дубинки, кидали в них камни и другие тяжелые предметы.

В толпу болельщиков кто-то кинул газовую шашку, и многим пришлось покинуть трибуны стадиона до финального свистка. Напомним, что "ультрас" двух белградских команд отстаивают и разные политические убеждения: "Партизаны" - ярые сторонники Слободана Милошевича, а болельщики "Црвены Звезды" на стороне Коштуницы. Поэтому стычки между ними стали уже традиционными, и полиция особенно готовится к таким дерби.

Беспорядки произошли и на стадионе в Сплите, где загребское "Динамо" в первом финальном матче Кубка Хорватии встречалось с местным "Хайдуком". Матч даже пришлось прервать на 20 минут, но на итоге игры это не сказалось √ со счетом 2:0 победило "Динамо".
Разбушевавшаяся толпа из 50 болельщиков "Хайдука" попыталась проникнуть на поле, но была остановлена полицией. Когда стало ясно, что обычные дубинки не могут остановить фанатов, полицейским пришлось использовать водометы. Второй матч финала состоится в субботу в Загребе.