В КХЛ определились первые три команды, пробившиеся во второй раунд Кубка Гагарина
egorovartem / DepositPhotos
В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) определились первые три команды, пробившиеся во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Это московский ЦСКА, казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив". В их сериях до четырех побед зафиксирован минимальный счет 4-0.

Армейцы в ранге победителей регулярного чемпионата и действующих обладателей Кубка Гагарина легко выбили из розыгрыша столичный "Спартак". Четвертая встреча на "ЦСКА-Арене", которая является домашней для обоих клубов, завершилась поражением красно-белых со счетом 1:3. Заброшенными шайбами у победителей отметились Антон Слепышев, Брендэн Лайпсик и Иван Телегин. У "Спартака" отличился Мартин Бакош.

В плей-офф команды ранее встречались в сезоне-2017/18, ту серию армейцы также выиграли 4-0. Спартаковцы под руководством Олега Знарка второй год подряд не могут преодолеть барьер первого раунда плей-офф. В сезоне-2019/20, который был досрочно завершен из-за коронавируса, они уступили на старте московскому "Динамо" (2-4).

"Ак Барс" оставил не у дел нижегородское "Торпедо", победив на выезде со счетом 4:1. У трехкратных обладателей Кубка Гагарина забивали Андрей Педан, Найджел Доус, Виктор Тихонов и Станислав Галиев. В составе хозяев отличился Иван Чехович.

"Локомотив" избавил от кубковых обязательств хельсинкский "Йокерит", который из-за коронавирусных запретов в Финляндии вынужден был проводить домашние игры в Ярославле. В четвертом матче железнодорожники победили 4:1 благодаря шайбам Алексей Марченко, Тему Пулккинена, Андре Петерссона и Владимира Ткачева. У "Йокерита" отличился Джонатан Пудас. В прошлом сезоне "Йокерит" в первом раунде прошел "Локомотив" со счетом 4-2.