Астанинский "Барыс" на своем льду переиграл нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2 в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вышел в 1/4 финала.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Даррен Диц (1', 52') и Мэттью Фрэттин (33'). У гостей отличились Антон Волченков (17') и Дмитрий Семин (37').

"У нашей команды пока нет большого опыта игры в плей-офф, - приводит слова главного тренера "Барыса" Андрея Скабелки официальный сайт клуба. - Многие только первые шаги делают на этом пути. Любая игра, особенно в плей-офф, важна. Важна для опыта, для становления команды. Все понимали, что такое плей-офф, и просто так здесь ничего не будет. Насчёт сил я бы так не сказал. Наш третий период был лучше первых двух по движению и по энергетике".

Ранее клуб из Астаны трижды играл в седьмых матчах серий первого раунда и ни разу не побеждал. В 1/4 финала "Барыс" встретится с омским "Авангардом". Первая встреча команд состоится 14 марта в Астане.

В другие сериях 1/4 финала СКА сыграет с ярославским "Локомотивом", московское "Динамо" - с ЦСКА, екатеринбургский "Автомобилист" - с уфимским "Салаватом Юлаевым".