В матче 22-го тура чемпионата России по футболу клуб "Уфа" на своем стадионе "Нефтяник" обыграл со счетом 3:2 махачкалинский "Анжи"
Футбольный клуб "Уфа"
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу клуб "Уфа" на своем стадионе "Нефтяник" обыграл со счетом 3:2 махачкалинский "Анжи". Встреча состоялась при десятиградусном морозе.

В составе хозяев поля мячи забили Алексей Никитин (57'), Иван Пауревич (65') и Боян Йокич (67'), у гостей отличились Хуан Лескано (65') и Владимир Полуяхтов (81').

"Уфа" набрала 31 очко и вышла на шестое место в таблице чемпионата страны, обойдя тульский "Арсенал" (31) по дополнительным показателям. "Анжи" с 20 очками занимает предпоследнюю, 15-ю строчку.

Во втором матче субботы столичное "Динамо" (24) сыграло вничью на стадионе "Арена Химки" с "Краснодаром" (40) - 0:0.

"Опасный момент был один - у Вадерсона, и там нужно было забивать, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер краснодарцев Игорь Шалимов. - Много моментов не было, но мы владели мячом, владели преимуществом. Хорошо, что не пропустили быстрые атаки. Сразу отбирали мяч, а если они проходили, то опасности не было. Думаю, изменение рисунка игры после перерыва связано с тем, что мы во втором тайме держали темп, а соперник чуть подсел".