Астрахань подала заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение финального матча розыгрыша Кубка России. Игру планируется провести на реконструированном стадионе "Центральный", вмещающем 17 712 зрителей
© РИА Новости / Владимир Песня
Астрахань подала заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение финального матча розыгрыша Кубка России. Игру планируется провести на реконструированном стадионе "Центральный", вмещающем 17 712 зрителей.

"Губернатор области Александр Жилкин уже написал письмо в РФС", - сообщил ТАСС заместитель руководителя по финансам и маркетингу астраханского "Волгаря" Денис Саблин.

"Проект реконструкции включал в себя все требования, соответствующие приему матчей высокого уровня. Стадион прошел сертификацию, и мы считаем, что мы готовы. Реконструкция делалась в том числе и с прицелом на проведение матчей такого уровня. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос, чтобы арена в Астрахани была тренировочной для команд, которые будут играть в Волгограде во время чемпионата мира 2018 года", - отметил Саблин.

"Решение подать заявку было встречным, оно родилось в разговорах между руководителями нашего клуба и футбольных структур", - уточнил собеседник агентства.

На сегодняшний день турнир достиг полуфинальной стадии, на которой главный трофей оспаривают "Кубань", ЦСКА, "Газовик" и "Локомотив". Финалисты определятся 29 апреля. Финал Кубка России запланирован на 20 мая.