Майк Тайсон
Global Look Press
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 45-летний американец Майк Тайсон разочарован также как и миллионы поклонников бокса по всему миру из-за того, что самый ожидаемый и потенциально самый кассовый бой в истории бокса между 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и 35-летним американцем Флойдом Мейвезером-младший пока так и не состоялся.

По мнению Тайсона, когда два лучших боксера мира дерутся с кем-то другим - это ограбление фанатов бокса. 5 мая Мейвезер будет драться с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летним пуэрториканцем Мигелем Котто.

Пакьяо проведет свой поединок 9 июня. Его соперником станет чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO 28-летний американец Тимоти Брэдли.

"Послушайте, если бы я был президентом, я посадил бы их в тюрьму, если они не проводят бой между собой, - передает слова Тайсона allboxing.ru. - Конечно же, так нельзя делать, но я бы попытался. Я сказал бы что-то типа: "Этих ребят нужно запереть и найти им другую профессию, пока у них в головах не прочистится".