ФК "Москва" выиграл первый матч ЧР благодаря аргентинцу
Телеканал Спорт
В стартовом матче 16-го чемпионата России по футболу ФК "Москва" победил во Владивостоке со счетом 1:0 местную команду "Луч-Энергия". Единственный мяч в этой встрече забил аргентинский форвард Эктор Бракамонте.

Надо отметить, что проведение данного матча было под вопросом из-за тяжелых погодных условий (в утром Владивосток оказался в зоне влияния нового снежного циклона), но на совещании с участием делегата матча Тараса Безубяка из Санкт-Петербурга, главного арбитра поединка Александра Гвардиса и руководства обоих клубов, было принято решение вывести команды на поле.

Героем прошедшей встречи стал аргентинский нападающий столичного клуба Эктор Бракамонте, который сначала заработал первую желтую карточку нынешнего первенства, а затем на 35-й минуте забил первый мяч ворота "Луча". Как показали дальнейшие события встречи, этот гол стал единственным. В результате ФК "Москва" выиграл со счетом 1:0 и стал лидером внутреннего чемпионата.

В субботу состоялось еще две игры в российской премьер-лиге: "Томь" в Томске со счетом 2:0 переиграла "Спартак" из Нальчика, а самарские "Крылья Советов" на своем поле огорчили футболистов подмосковного клуба "Химки" - 1:0. Остальные пять матчей первого тура состоятся в воскресенье.

Чемпионат России. 1-й тур

"Динамо" - "Спартак" 16.00
"Амкар" - "Ростов" 16.00
Зенит" - "Сатурн" 14.00
"Кубань" - "Локомотив" 17.00
ЦСКА - "Рубин" 14.00