"Динамо" сохранило отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя
Архив NEWSru.com
Лидирующие в регулярном чемпионате России по хоккею московские динамовцы сохранили отрыв в четыре очка от своего ближайшего преследователя - тольяттинской "Лады". В четверг подопечные Владимира Крикунова одержали уверенную победу в московском дерби со "Спартаком". За два тура до финиша "Динамо" имеет в своем активе 120 очков, в то время как у "Лады" - 116. Теоретически на победу в регулярном чемпионате может претендовать и занимающий третье место магнитогорский "Металлург" (114 очков).

Нижнекамский "Нефтехимик" аргументировал свои претензии на место в кубковой восьмерке, переиграв в гостях череповецкую "Северсталь". А вот главный конкурент клуба из Татарстана - воскресенский "Химик" - на своем льду поделил очки с новокузнецким "Металлургом".

Усилий Ильи Ковальчука, Вячеслава Козлова и Алексея Морозова, а также всего звездного состава казанского "Ак Барса" оказалось недостаточно для победы над питерскими армейцами, которые не могут похвастаться таким набором исполнителей. Константин Горовиков оформил дубль на 57-й минуте встречи, забросив победную, пятую шайбу в ворота "Барсов".

В Магнитогорске победу "Локомотиву" принес Алексей Яшин, в овертайме поразивший ворота "Магнитки". А героем матча в Омске, где местный "Авангард" принимал новосибирскую "Сибирь", стал Максим Сушинский, реализовавший большинство на 46-й минуте.

Результаты матчей:

"Авангард" - "Сибирь" 4:3
"Металлург" Мг - "Локомотив" 1:2 ОТ
"Химик" - "Металлург" Нк 2:2
"Северсталь" - "Нефтехимик" 1:2
СКА - "Ак Барс" 5:4
"Динамо" - "Спартак" 3:0