Архив NTVRU.com
Сборная Украины на зимней Олимпиаде не завоевала ни одной медали и потеряла в США одну из перспективных саночниц. Орислава Чухлиб из Львова, занявшая во соревнованиях 20 место, не вернулась из Солт-Лейк-Сити.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, долго умалчивали спортивные чиновники, и только в четверг этот факт получил огласку. Еще в Чикаго, где украинская сборная делала пересадку на рейс во Франкфурт-на-Майне, Чухлиб передала свой билет через подругу тренерам и исчезла. Никаких известий о ней нет. Молчат и родители, отказываясь от каких-либо комментариев. Они лишь сказали, что на Украине к их дочери плохо относились, как к спортсменке, может, на чужбине ей повезет больше.

Орислава за два дня до отъезда в Солт-Лейк-Сити еще точно не знала, поедет или нет. Такая же картина была на предыдущей Олимпиаде, когда ей отказали в самый последний момент.

Украинские саночники в Солт-Лейк-Сити были близки к успеху. Шестое место заняла киевлянка Лилия Лудан, 11 место - у двойки из Львова Олега Авдеева и Данила Панченко.