Футбольная сборная России попросила болельщиков воздержаться от "безумства"
rfs.ru
Тренеры и игроки национальной футбольной сборной России обратились к болельщикам накануне матча Евро-2012 с Польшей, который состоится 12 июня в Варшаве. Фанатов просят "воздержаться от использования пиротехники и бросания любых предметов на поле во время игры".

"Мы понимаем ваши переживания и эмоции, направленные в поддержку команды и благодарны вам за то, что вы так мощно болеете за нас на чемпионате Европы, но в случае подобных событий сборную могут ожидать серьезные санкции со стороны УЕФА - вплоть до остановки матча и технического поражения. Так, в этом отборочном цикле от безумства группы фанатов пострадала сборная Сербии, которой потом не хватило всего одного очка, чтобы сыграть в стыковых матчах", сообщается на официальном сайте РФС.

Кроме того, отмечается, что "после победы над сборной Чехии, доставившей всей стране столько радости, мы просим вас осознать, что успехи команды важнее любых политических и личных амбиций".

"12 июня нам будет очень нужна ваша поддержка в игре с хозяевами чемпионата. Не поддавайтесь на провокации, помогите сохранить порядок на стадионе. Болейте за нас, а не против кого-то. Помогите России одержать победу на турнире".