Сборная Того осталась без главного тренера
Reuters
Немецкий наставник сборной Того Отто Пфистер, приехав на первенство мира, принял оригинальное решение. Он покинул свой пост из-за неразрешенного вопроса относительно премиальных для футболистов.

Стоит отметить, что большую часть своей тренерской карьеры 68-летний Отто Пфистер провел в Африке, работая со сборными Кот-д'Ивуара, Буркина-Фасо, Сенегала.

Состав участников, результаты и расписание

Кроме того, Пфистер работал с египетским клубом "Замалек" и в 2002 году привел его к победе в Кубке обладателей кубков Африки. Перед тем, как принять руководство сборной Того, Пфистер успел поработать в тунисском клубе "Спортиф Стасьен" и египетском "Аль-Масри".

Напомним, что первый матч на чемпионате мира сборная Того проведет 13 июня против сборной Кореи. Того играет в группе "G" вместе с командами Франции, Кореи и Швейцарии. Согласно прогнозам, шансы африканцев на выход из группы после данного инцидента стали минимальными.

Добавим, что футболисты сборной Того требовали, чтобы им выплатили каждому по 155 тысяч евро за участие в чемпионате мира, по 30 тысяч за победу и по 15 тысяч за ничью. Однако футбольные чиновники Того заявили, что футболисты требуют слишком много, сообщает NEWSru Israel.