Семья капитана чемпионов мира не хочет менять Италию на Японию
Архив NEWSru.com
Капитан сборной Бразилии, образца чемпионата мира в Японии и Корее - Кафу, принял решение продолжить карьеру в Италии, и связать себя узами с "Миланом". Ранее он хотел поехать и завершить карьеру в Японии.

Как оказалось, на такой шаг Кафу толкнула его семья. "Я говорил с моими родными и мы решили остаться в Италии", - отметил 33-летний бразилец. Напомним, что по окончании контракта с "Ромой" Кафу становится свободным агентом.

Кафу, который остается единственным футболистом, игравшим на трех чемпионатах мира, должен был со следующего сезона защищать цвета японского "Йокогама Маринос". Однако, заявление "Милана" о том, что Кафу станет составлять защитную линию красно-черных, вызвало удивление. Теперь бразилец будет выступать в составе обладателя Кубка чемпионов до лета 2005 года.

Впрочем, Кафу все равно хочет вернуться в "Йокогаму", но уже после истечения контракта с "Миланом". "Я успешно выступал в составе сборной Бразилии, и надеюсь, что в "Милане" меня также ожидают неплохие сезоны", - сказал Кафу в интервью Reuters. Напомним, что бразильский защитник до переезда в "Рому" выступал за "Палмейрас"