Дарья Касаткина
Россиянка Дарья Касаткина не смогла пройти дальше четвертьфинала женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира - третьего в сезоне соревнования серии Большого шлема, проходящего в эти дни в пригороде Лондона. Она была последней из россиянок в одиночных разрядах.

21-летняя Касаткина, посеянная на турнире под 14-м номером, со счетом 3:6, 5:7 проиграла 11-й ракетке немке Ангелик Кербер. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В последнем гейме, который проходил на подаче Кербер, Касаткина отыграла шесть матчболов. Только с седьмого раза соперница смогла одержать победу. Счет личных встреч стал 4-3 в пользу немки.

Соперницей по полуфиналу экс-первой ракетки мира Кербер станет латвийская теннисистка Елена Остапенко, посеянная под 12-м номером.

Касаткина третий раз в карьере играла на Уимблдонском турнире и впервые смогла дойти до четвертьфинала. С ее вылетом представительниц России в женской сетке Уимблдона не осталось.

Только Екатерина Макарова вместе с бразильцем Бруно Соаресом продолжает выступление в парном смешанном разряде.