Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на домашнем этапе чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, показав лучший результат на трассе в Сильверстоуне
Reuters
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на домашнем этапе чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Великобритании, показав лучший результат на трассе в Сильверстоуне.

"Не знаю, можно ли быть настолько счастливым, насколько я сейчас счастлив, - приводит слова Льюиса Sky Sports. - В первую очередь я рад, что проявилась хорошая британская погода. В этих условиях было сложно, трасса быстро подсыхала, но я был первым, кто по ней ехал, и мне надо было не допустить ошибки. Всем было тяжело. Тут не бывает простого заезда, что и делает Гран-при Великобритании лучшим в мире. Плюс лучшие фанаты мира. Я догоняю Нико, так что надо продолжать в том же духе".

Вторым финишировал партнер Хэмилтона по "Мерседесу" немец Нико Росберг с отставанием в семь секунд. Третье место занял голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

После этого успеха Хэмилтон (167) сократил до четырех очков отставание от лидирующего в общем зачете Росберга (171).

Российский гонщик Даниил Квят (23), выступающий за команду "Торо Россо", закончил гонку на десятом месте, набрав одно очко в общий зачет пилотов.

11-й этап - Гран-при Венгрии - состоится с 22 по 24 июля на автодроме "Хунгароринг" в Будапеште.