Совет директоров "Зенита" дал Аршавину на поиски нового клуба
Архив NEWSru.com
Неожиданное возвращение в состав "Зенита" Андрея Аршавина, который получил от клуба небольшой отпуск, чтобы найти новую команду, наставник питерцев Дик Адвокат пояснил просьбой футболиста разрешить ему вернуться к тренировкам, сообщает официальный сайт "Зенита".

Накануне в перенесенном матче 11-го тура "Зенит" на своем поле уступил "Спартаку" из Нальчика со счетом 3:4. Аршавин, который после ЕВРО-2008 вознамерился перейти в солидный европейский клуб, вследствие чего пропустил предыдущую встречу питерцев (разгром "Томи" 5:1), вышел с первых минут и отметился голевой передачей.

"Я не рассчитывал на него в данном матче, - заявил Адвокат на послематчевой пресс-конференции. - Но в понедельник Андрей сам меня попросил разрешить ему вернуться к тренировкам, но не в стартовый состав. Это характеризует его профессиональный уровень. Сегодня не играл Виктор Файзулин, и Андрей смог его заменить".

По словам голландского специалиста, совет директоров "Зенита" дал Аршавину время найти новый клуб. "Если он не найдет, тогда он должен заниматься тем, что умеет лучше всего - играть в футбол", - цитирует Адвоката РИА Новости.

Наставник "Зенита" также опроверг слухи о переезде из Москвы в Северную столицу полузащитника "Динамо" Данни и защитника ЦСКА Сергея Игнашевича.

"Данни был близок к переходу, но в последний момент сделка сорвалась, - сообщил Адвокат. - Мы были заинтересованы в этом футболисте (Игнашевиче) полгода назад. Затем что-то произошло, и сейчас мы в нем не заинтересованы".

"В любом случае, мы будем продолжать поиски. После одной игры мы не находимся в нокауте, у нас и в начале прошлого сезона были проблемы, но мы нашли состав, который выиграл 18 игр. И в этом сезоне мы тоже найдем такой состав", - добавил Адвокат, назвав не соответствующими действительности сведения о переходе защитника Фернандо Риксена в голландский клуб "Твенте".