Причиной самоубийства Романа Ляшенко был не СПИД
www.hartfordwolfpack.com
Российский хоккеист Роман Ляшенко, умерший в Турции при невыясненных обстоятельствах, не был болен СПИДом или какой-либо другой болезнью. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на турецкие СМИ.

Врач больницы, куда было доставлено тело Ляшенко, заявил, что проведенные тесты не выявили у хоккеиста ни вируса СПИДа, ни других заболеваний. Таким образом, версия о том, что Ляшенко покончил жизнь самоубийством из-за тяжелой болезни не подтверждается.

В то же время турецкая полиция официально объявила о том, что Ляшенко действительно совершил суицид. Как показало обследование тела, у россиянина были порезы на руках. Криминалисты предполагают, что вначале хоккеист пытался вскрыть себе вены, а потом повесился на ремне в ванной отеля, где находился на отдыхе, сообщает РИА 'Новости'.

Ранее выдвигалась также версия о том, что Ляшенко якобы умер во сне из-за сердечной недостаточности.

Турецкие власти подтвердили и факт наличия предсмертной записки хоккеиста, в которой он у кого-то просит прощения. Ляшенко в записке просил извинить его за то, что он сам лишает себя жизни.

В последнее время Роман Ляшенко выступал за клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс", за которой в минувшем сезоне сыграл только два матча. В начале своей заокеанской карьеры воспитанник ярославского хоккея играл за "Даллас Старз". Ляшенко был капитаном молодежной сборной России, ставшей в 1999 году чемпионом мира.

Роман Ляшенко будет похоронен в Ярославле

Руководство хоккейного клуба 'Локомотив' объявило о том, что похороны воспитанника ярославского хоккея Романа Ляшенко, причины трагической смерти которого во время отдыха в Турции так пока и остаются невыясненными, состоятся в Ярославле, где проживает его мама. Точная дата похорон еще не названа, поскольку расследование продолжается, и тело Романа еще не доставлено в Россию, сообщает 'Советский спорт'.