"Спартак" воспользовался своим шансом
РТР
Сыгран последний матч 14-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В Москве на стадионе "Динамо" "Спартак" одержал волевую победу над питерским "Зенитом" со счетом 4:3. С самого начала встречи было видно, что команда с берегов Невы приехала в Москву только побеждать. К тому же в случае удачного исхода матча "Зенит" выходил на третью строчку в турнирной таблице. С первых минут игры питерские футболисты бросились вперед и забили быстрый гол. Отличился на 6-ой минуте встречи игрок сборной России Александр Кержаков. Спартаковцы, в свою очередь, не стушевались, и весь первый тайм пытались отыграться, но, увы, больше голов в первой половине игры забито не было.

Зато во втором тайме любители самой популярной командной игры на планете увидели много забитых мячей. В самом начале второй половины игры спартаковцы пропускают вновь, на 48 минута матча отличился Аршавин. Далее дубль Владимира Бесчастных позволил "Спартаку" сравнять счет - 2:2.

Гол все того же Кержакова на 60 минуте последний раз в этом принципиальном матче выводит зенитовцев вперед - 3:2. Далее на поле властвовал и по праву действовал как хозяин встречи столичный "Спартак". Не прошло и трех минут, как спартаковцы в очередной раз сравнивают счет. На 63 минуте Егор Титов ворвался в штрафную соперников и сделал передачу на Кебе. Тот пробил по пустым воротам - 3:3. Победный гол в матче забил молодой нападающий сборной России и "Спартака" Дмитрий Сычев. Он на скорости вошел в штрафную "Зенита" и точно пробил в верхний угол ворот Малафеева.

После сыгранных матчей лидером чемпионата России по футболу по-прежнему является московский "Локомотив", набравший 34 очка, всего на 5 очком от него отстала другая столичная команда ЦСКА (29), а вот действующий чемпион России московский "Спартак" (26) поменялся местами с "Крыльями Советов", набравшими 24 очка, и переместился с четвертого на третье место. Пятую строчку в списке сильнейших занимает столичное "Динамо" (22).

Более 30 болельщиков задержаны

Как сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД, по состоянию на 19.30 по московскому времени задержано 36 человек. Футбольные фанаты находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя вызывающе. Других правонарушений во время матча зафиксировано не было, отметили в ГУВД.

Во время футбольного матча "Спартак"-"Зенит" на столичном стадионе "Динамо" находилось более 10 тыс. зрителей. Правопорядок во время игры обеспечивали более 2 тыс. сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск МВД России. Для предотвращения нештатных ситуаций был создан мобильный резерв из 300 бойцов ОМОН и отряда конной милиции.